САЙТ ИСТРА КРАСНОГОРСК НАХАБИНО ДЕДОВСК ОПАЛИХА СНЕГИРИ
Главная | Опалиха - ФОРУМ ИСТРА КРАСНОГОРСК НАХАБИНО ДЕДОВСК ОПАЛИХА СНЕГИРИ | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ИСТРА КРАСНОГОРСК НАХАБИНО ДЕДОВСК ОПАЛИХА СНЕГИРИ » ФОРУМ ИСТРА КРАСНОГОРСК НАХАБИНО ДЕДОВСК МИТИНО ПАВЛОВСКАЯ СЛАБОДА ОПАЛИХА » ФОРУМ ОПАЛИХА » Опалиха
Опалиха
yar08Дата: Пятница, 30.09.2011, 20:19 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 0
Статус: Offline
Особенно красивым и экологически благополучным местом Красногорска можно назвать микрорайон новая Опалиха, который располагается в западной части города в пяти километрах от центра и в десяти километрах от МКАД. Карта показывает, что новая Опалиха окружена лесами и находится между железной дорогой направления Москва – Рига и Волоколамским шоссе.

В 2004 году новая Опалиха перестала быть дачным поселком и получила статус микрорайона. В пределах этого района Красногорска располагается старинная усадьба Опалиха – Алексеевское, где можно увидеть старые сохранившееся постройки, погулять в парке по липовым аллеям, полюбоваться столетними елями, рябинником и белыми тополями. В парке усадьбы находится дом отдыха. Здесь же можно встретить и еще один ценный памятник архитектуры - дворцово-парковый ансамбль «Архангельское».

С каждым годом увеличивается число желающих приобрести жилую недвижимость в микрорайоне Опалиха, потому что квартиры отличаются удобной современной планировкой, что способствует комфортному проживанию. В новой Опалихе можно приобрести квартиры различной площади: от одно- до пятикомнатной квартиры.

Новая Опалиха – экологически чистый микрорайон Красногорска не только потому, что вокруг него простирается лесная зона, но и отсутствие поблизости вредных промышленных предприятий. Новая Опалиха становится местом отдыха для многих жителей Московского региона, потому что это место богато живописной природой, зелеными насаждениями и озерами.

Здесь можно приятно и с пользой провести время как летом, так и в зимнее время года. В теплый сезон у отдыхающих пользуются популярностью поля для гольфа, а зимой многокилометровые горнолыжные трассы и склоны. Благодаря прекрасным условиям и рельефу местности в данном микрорайоне Красногорска проводятся спортивные соревнования «Красногорская лыжня» как на государственном, так и международном уровне.

В микрорайоне Опалиха хорошо развиты транспортные коммуникации. Выехать за пределы микрорайона Опалиха и наоборот добраться до него не составляет никаких проблем, так как коммерческий и городской транспорт здесь ходит регулярно.

Динамичное развитие микрорайона Опалиха предусмотрено программой развития Московской области, которая предполагает строительство социально и общественно значимых объектов, а также транспортных магистралей.
 
ФОРУМ ИСТРА КРАСНОГОРСК НАХАБИНО ДЕДОВСК ОПАЛИХА СНЕГИРИ » ФОРУМ ИСТРА КРАСНОГОРСК НАХАБИНО ДЕДОВСК МИТИНО ПАВЛОВСКАЯ СЛАБОДА ОПАЛИХА » ФОРУМ ОПАЛИХА » Опалиха
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz