САЙТ ИСТРА КРАСНОГОРСК НАХАБИНО ДЕДОВСК ОПАЛИХА СНЕГИРИ
Главная | Народ стал экономить.. - ФОРУМ ИСТРА КРАСНОГОРСК НАХАБИНО ДЕДОВСК ОПАЛИХА СНЕГИРИ | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ИСТРА КРАСНОГОРСК НАХАБИНО ДЕДОВСК ОПАЛИХА СНЕГИРИ » ФОРУМ ИСТРА КРАСНОГОРСК НАХАБИНО ДЕДОВСК МИТИНО ПАВЛОВСКАЯ СЛАБОДА ОПАЛИХА » ФОРУМ КРАСНОГОРСК » Народ стал экономить..
Народ стал экономить..
stroy90Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 13:20 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Реальные расходы россиян снизились на 4-5% по сравнению с февралем прошлого года, говорится в сообщении исследовательского холдинга "Ромир". За пять лет наблюдений такое происходит всего в третий раз. Первые два случая были зафиксированы в июле и августе 2010 года, когда аномальная жара оказала угнетающее воздействие на потребление.

По данным исследователей, в номинальном выражении повседневные расходы россиян в феврале снизились на 3%, а в реальном выражении – на 4-5%. Отмечается, что это самый низкий рост за весь период наблюдений. В предыдущие годы темп годового роста расходов в этом месяце достигал в среднем 20-30%. И это притом, что нынешний февраль на день длиннее февраля 2011 года, ведь год високосный,
"Ромир" выдвигает несколько объяснений такого спада. В частности, падение может быть продиктовано компенсацией за излишнюю потребительскую активность населения в январе.

Любопытно, что нынешние показатели за пять лет наблюдений встречались только два раза. Первые два случая были зафиксированы в июле и августе 2010 года, когда аномальная жара в европейской части России оказала угнетающее воздействие на повседневные потребительские расходы.

В свою очередь, Росстат приводит данные, что реальные располагаемые доходы населения России в январе-феврале выросли на 2,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В докладе уточняется, что среднемесячная номинальная зарплата, по предварительным данным, в феврале составила 24,2 тысячи рублей, что на 17,5% больше, чем за февраль 2011 года. Между тем реальная зарплата, по предварительным данным, увеличилась несколько меньше – в годовом исчислении она поднялась на 13,3%, сообщает РБК.

По мнению главы Росстата Александра Суринова, доходы в России имеют довольно серьезно выраженный сезонный характер. "Больше всего бедных фиксируется в первом квартале, меньше всего – в четвертом", – отметил глава ведомства.
 
ФОРУМ ИСТРА КРАСНОГОРСК НАХАБИНО ДЕДОВСК ОПАЛИХА СНЕГИРИ » ФОРУМ ИСТРА КРАСНОГОРСК НАХАБИНО ДЕДОВСК МИТИНО ПАВЛОВСКАЯ СЛАБОДА ОПАЛИХА » ФОРУМ КРАСНОГОРСК » Народ стал экономить..
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz