САЙТ ИСТРА КРАСНОГОРСК НАХАБИНО ДЕДОВСК ОПАЛИХА СНЕГИРИ
Главная | | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 21 » Опасность на дорогах. Скутеры и мопеды...
18:23
Опасность на дорогах. Скутеры и мопеды...
В Госдуму внесен законопроект, обязывающий получать права на вождение скутеров и мопедов. Документ также повышает до 18 лет возраст, с которого допускается управление мотоциклом.

Законопроект, меняющий статью закона "О безопасности дорожного движения", внес депутат фракции "Справедливая Россия" Антон Беляков. По его словам, количество скутеров в России с каждым годом растет, при этом их водители – обычно подростки от 13-14 лет – становятся полноправными участниками дорожного движения.

"Получается, что по улицам городов наравне с машинами и мотоциклами ездят скутеры со скоростью около 50 километров в час, водители которых, как правило, подростки, не обязанные получать права, иметь навыки управления, знать правила дорожного движения и при этом считающие, что они вообще не несут никакой ответственности за свои действия на дороге", – отметил Беляков.

Парламентарий привел неутешительную статистику. В 2009 году число ДТП с участием скутеристов составило 5439, погибли 260 и были ранены 6105 человек. В первом полугодии 2010 года число жертв таких ДТП увеличилось на 6%, а за первое полугодие 2011 года еще на 6,5%, передает ИТАР-ТАСС.

Беляков отметил, что в отличие от России в большинстве стран люди обязаны получать права на вождение скутерами и мопедами. "Так, в Великобритании для управления скутерами для подростков обязательны временные права, которые можно получить в 16-летнем возрасте. В Испании для управления скутером необходимо иметь специальные права, которые можно получить с 15 лет, а вот перевозить пассажиров на заднем сиденье юный водитель имеет право только с 16 лет", – сказал Беляков.
Просмотров: 1156 | Добавил: stroy90 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 7
7 appofplumma  
0
http://stroy-v-otvet.ru - .

6 appofplumma  
0
And something similar is?http://stroikimoskvi.ru - .

5 appofplumma  
0
It is remarkable, the helpful informationhttp://allsportdirect.ru - .

4 flereejikibreci  
0
Spacerujac synklina mozna dotrzec az do wielu kuriozalnych obiektow, takich niby na przyklad Malé. Miejscowosc ta znajduje sie znoszona powyzej rzeczka Noce w nordowej obszarow Val di Sole. Powoduje administracyjne jak tez gospodarcze centrum synklin. Miasteczko pozostalo niejako w calosci przebudowane po pozarze w 1892 roku, z jakiego powodu zawdziecza osobisty nowoczesny http://www.super.meble24.be/0,artykul,Tani-nocleg-Lublin.html
guise. Sposrod historycznych budowli wybawial XV-wieczny dom Bozy jak rowniez straznica w centrum miasta, w jakich znajduja sie zabytkowe malowidla jak rowniez freski wloskich tworcow. Bedac w tym miejscu wskazane jest wpasc az do Museo della Civita Solandra, w jakim obejrzec mozecie rekonstrukcje wnetrz budynkow mieszkalnych sposrod osad sprzed wielu wiekow, i ongis traktowanych narzedzi. Przez tej wizycie mozna zglebic swoja informacje na rzecz przebywania w nieculce. Atrakcje wyznaczaja podobnie kramy z tubylczymi smakolykami, np. winem, oliwa jak rowniez serami. Malé miesci sie zwiazane linijka kolejowa sposrod Trydentem.

3 avtoexperts  
0
Для того чтобы получить ответы на интересующие вопросы зайдите на наш сайт http://expert-mo.com/

независимая экспертиза петрово-дальнее
экспертиза автомобиля ступино
независимая автоэкспертиза истра
экспертиза автомобиля зеленоград
независимая автоэкспертиза одинцово
экспертиза автомобиля любучаны
автотехническая экспертиза некрасовский
оценочная компания оболенск
оценка автомобиля чехов
независимая автоэкспертиза поварово

2 Jadacoermar  
0
За долгое время удачной работы в сфере http://otopleniepodklyuch.ru/ - отопления и водоснабжения наши специалисты накопили существенный опыт, поэтому предоставляем только лучшие и современные разработки в сфере создания http://otopleniepodklyuch.ru/ - систем отопления или водоснабжения.

Наши специалисты помогут правильно выбрать схему, установить современную систему отопления и водоснабжения, начиная с расчета и проектирования, заканчивая ее монтажом с последующим обслуживанием.

1 olaya9086  
0
хочется узнать у форумчанинов какой браузер вы выбираете, я лично юзаю хром, он легкий и удобный, прямо как для домохозяйки как я!)))http://firefoxik.ru/ - .

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz